Почему тот же конфликт появляется снова, когда я использую git rebase?

Я прочитал соответствующие вопросы о git merge и git rebase на SO, но до сих пор не могу полностью понять, что происходит под капотом.

Вот наша ситуация разветвления:

MASTER------------------------
        \        \
         \        \----Feature B---
          \                        \
           \-----Feature A----------\---Feature A+B

У нас есть 2 ветви функций, которые происходят от мастера в разное время, теперь мы хотим объединить 2 ветви. Мы хотим следоватьfirst rebase then merge попрактикуйтесь, но когда мы переместим функцию A на функцию B, мы получим конфликты. Это ожидаемо, поскольку обе функции (и основная) имеют изменения в одних и тех же областях. Но странно то, что один и тот же конфликт продолжает появляться послеgit rebase --continue, Это сводит нас с ума, поэтому мы в конечном итоге отменяем ребаз и используемgit merge, Оказывается, конфликты на самом деле легко решить.

У меня вопрос двоякий:

Являетсяgit rebase подходит для нашей ситуации? Или rebase хорош только для вытягивания нескольких (1 или 2) изменений?Что происходит под капотом, что заставляет один и тот же конфликт появляться снова и снова? Мое пониманиеrebase разрешать конфликты по одному, но сравнивая, что и к чему обязывает?

Отличные посты на SO:

Почему я должен разрешать один и тот же конфликт снова и снова?Как предотвратить множество конфликтов git, когда git перебазирует много коммитов?\git rebase разрешает конфликты снова и снова?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос