Как бы я начал программно взаимодействовать с VST (i) плагинами для синтеза аудио?

Взять, к примеру, ВСТиTriforceТвикбенч. При загрузке на любом хосте VST на рынке он позволяет хосту посылать (предположительно MIDI) сигнал на VSTi. Затем VSTi будет обрабатывать этот сигнал и выводить синтезированный звук, созданныйпрограммный инструмент в рамках ВСТи.

Например, отправка A4 (я полагаю, MIDI-нота) в VSTi заставит его синтезировать А выше среднего C. Он отправляет аудиоданные обратно на VST-хост, который затем может воспроизвести его на моих колонках или сохранить это в .wav или какой-либо другой формат аудио файла.

Допустим, у меня естьTriforce, и я пытаюсь написать программу на моем языке по выбору, которая могла бы взаимодействовать с VSTi, отправляя записку А4 для синтеза и автоматически сохраняя ее в файле в системе?

В конце концов, я хотел бы иметь возможность анализировать весь MIDI-файл из одной дорожки (используя уже существующие стабильные библиотеки, уже доступные для этой цели) и отправлять его в VSTi для «рендеринга» / синтеза его в аудиофайл.

Как бы я пошел по этому поводу, и вкакой язык я должен смотреть, чтобы построить основную структуру?

В конечном счете, он будет использоваться в проекте на основе Ruby, поэтому любые указатели на конкретные ресурсы Ruby также подойдут.

Тем не менее, я просто пытаюсь понять в основномкак работает API VSTi, (Я понял, что этот вопрос очень сильно связан с вопросом о создании хоста VST, хотя он может сохранять только выходные данные VST в файл, а не воспроизводить их, и со значительно меньшей областью действия).

Заранее спасибо за любую помощь =)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос