Python метод для чтения нажатий клавиш?

Я новичок в Python, и я только что создал игру и меню на Python. Вопрос заключается в том, что использование (raw_) input () требует от меня нажатия клавиши ввода после каждого нажатия клавиши, я хотел бы сделать так, чтобы нажатие стрелки вниз мгновенно выбирало следующий пункт меню или перемещалось вниз в игре. На данный момент мне нужно, чтобы мне понравился тип & quot; вниз & quot; и затем нажмите Enter. Я также провел довольно много исследований, но я бы предпочел не загружать огромные модули (например, pygame) только для достижения единственного метода keyDown (). Так есть ли более простые способы, которые я просто не смог найти?

Edit: Просто узнал, чтоmsvcrt.getch() сделал бы трюк. Это не keyDown (), но оно работает. Однако я тоже не уверен, как его использовать, это кажется довольно странным, какая-нибудь помощь здесь? Вот что я получил на данный момент:

from msvcrt import getch
while True:
    key = getch()
    print(key)

Тем не менее, он продолжает давать мне все эти бессмысленные байты, например, стрелка вниз это:

b'\xe0'
b'P'

И я понятия не имею, как их использовать, я пытался сравнить с chr () и даже использовать ord (), но на самом деле не могу делать никаких сравнений. Что я пытаюсь сделать, так это:

from msvcrt import getch
while True:
    key = getch()
    if key == escape:
        break
    elif key == downarrow:
        movedown()
    elif key == 'a':
        ...

И так далее ... Любая помощь?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос