Как очистить чувствительную память в JavaScript?

У меня есть форма входа для пользователя, чтобы ввести свой пароль. Эта форма связана с моделью AngularJS. Предположим, что в соответствующем контроллере пользовательский пароль доступен через$scope.password.

Фактическая процедура входа в систему обрабатывается этим вызовом функции:login($scope.email, $scope.password), После этой процедуры логике приложения больше не нужен пароль, и я хочу удалить его из памяти браузера.

Для меня самый очевидный вопрос: что я могу сделать сразу после звонкаlogin($scope.email, $scope.password) чтобы очистить память, содержащую значение, которое$scope.password в настоящее время связан с? Надеюсь, этот вопрос действительно для JavaScript в целом.

Но после этого у меня есть еще два специфичных для AngularJS вопроса:

Связано ли значение формы пароля с большим количеством внутренних переменных AngularJS, чем с$scope.password? В этом случае переопределение$scope.password не было бы полезно.

При переключении вида контроллер, соответствующий старому виду и его области видимости, становится «уничтоженным». Стоит ли просто полагаться на сборку мусора, чтобы очистить память, содержащую пароль, в течение короткого промежутка времени после переключения из режима входа в систему?

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос