Связь с программой CoDeSys на базе ПЛК WAGO PFC200 на базе Linux

В настоящее время я знакомлюсь с ПЛК, в частности, с ПЛК WAGO 750-8206. Он предлагает ОС Linux и может запускать программы CoDeSys. К контроллеру подключено несколько модулей ввода / вывода: 750-530, 750-430 и 750-600. Что я хотел бы знать, это:

Можно ли написать C ++ linux-приложение, которое работает на ПЛК и получает / устанавливает цифровые входы и выходы?

Еще лучше: могу ли я написать программу CoDeSys, которая «общается с входами / выходами» и обрабатывает всю логику, и в то же время может быть доступна для программы на C ++ linux? Идея такова: я бы хотел, чтобы программа CoDeSys проверила, скажем, два цифровых входа. Если оба значения высоки, переменная должна быть установлена ​​на определенное значение. Приложение linux должно иметь возможность считывать эту переменную и проводить дальнейшую обработку (например, отправку данных JSon на сервер или подобное).

Кроме того, мне нужно было бы иметь возможность отправлять команды из приложения linux в программу CoDeSys для переключения цифровых выходов (или установки значений на аналоговых выходах и т. Д.), Когда приложение linux получает сообщение, которое запускает команду.

Любые мысли и комментарии по этой теме с благодарностью, так как я совершенно новичок в этой теме. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос