git rebase на удаленные обновления

Я работаю с небольшой командой, которая использует git для управления исходным кодом. Недавно мы делали ветки тем, чтобы отслеживать функции, затем сливать их в master локально, а затем отправлять в центральный репозиторий git на удаленном сервере. Это прекрасно работает, когда в master не было внесено никаких изменений: я создаю свою ветку тем, фиксирую ее, объединяю в master, затем нажимаю. Ура.

Однако, если кто-то подтолкнул к происхождению раньше, чем я, мои коммиты не будут перенесены вперед. Таким образом, происходит слияние. Это также происходит, когда ветвь темы должна сливаться с мастером локально, чтобы мои изменения работали с кодом на данный момент. Таким образом, мы получаем коммиты слияния повсюду и git log, конкурирующие с браслетом дружбы.

Таким образом, перебазирование является очевидным выбором. Я хотел бы, чтобы:

создавать тематические ветки, содержащие несколько коммитовОформить заказ мастер и вытащить (перемотка вперед, потому что я не совершил мастер)перебазировать ветки темы на нового главу мастераперебазировать темы против мастера (поэтому темы начинаются с заголовка мастера), перенося мастер до моей темы

Мой способ сделать это в настоящее время указан ниже:

git checkout master
git rebase master topic_1
git rebase topic_1 topic_2
git checkout master
git rebase topic_2
git branch -d topic_1 topic_2

Есть ли более быстрый способ сделать это?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос