Как правильно развернуть файлы для удаленного запуска отладки в Eclipse CDT?

Моя ситуация: В настоящее время я пытаюсь использовать Eclipse CDT вместо частной IDE. У меня есть корпоративное приложение, которое состоит из исполняемого файла и множества (более 30) модулей общей библиотеки. Приложение предназначено для встроенной не x86-платформы с POSIX-совместимой операционной системой (QNX или GNU / Linux, в зависимости от выбранного набора инструментов). Из-за этого отладка не может быть выполнена на компьютере разработчика. Это должно быть сделано удаленно.

Я использую Eclipse Luna / CDT 8.5 с подключаемым модулем Remote System Explorer и установленным GDB / DSF Create Process Launcher. С помощью этих плагинов Eclipse может удаленно запускать программу и отлаживать ее с помощью gdbserver. Но только основной исполняемый файл может быть настроен для загрузки.

Интересно, что является подходящим способом для развертывания файлов для удаленного запуска отладки через Eclipse?

Мой текущий выбор:

Используя перспективу Remote System Explorer, «импортируйте» некоторую удаленную папку как «Удаленный проект» в рабочей области. Установите Makefile для копирования .so файлов в сопоставленную папку после сборки. После сборки вручную обновите «удаленный проект». Затем файлы будут загружены в удаленную систему.Используя перспективу Remote System Explorer, «экспортируйте» двоичные файлы, расположенные в рабочей области, в удаленную файловую систему, чтобы файлы были загружены при удаленном запуске. Этот метод также требует, чтобы я «обновил» все проекты перед началом сеанса отладки, иначе изменения не будут замечены.Не используйте Eclipse для загрузки файлов вообще, а развертывайте их вручную или с помощью сценария сборки.Пройдите трудный путь и добавьте немного кода в Eclipse СDT.

Есть ли лучшее решение?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос