Как использовать «setup.cfg» вместо setup.py с Python 2.7

Мне казалось, что вместо целого множества названных ключевых слов-аргументов дляdistutils.core.setup функция, можно использоватьsetup.cfg файл в том же каталоге, что иsetup.py файл и все эти ключевые слова будут прочитаны из файла setup.cfg.

Я думал, что мог бы просто создатьsetup.cfg с Python 2.7, но минимальная тестовая версия просто не работает. Я проверил это сsetup.py --name, который просто возвращает:UNKNOWN.

И, как обычно, в python-упаковке документация запутана до чертиков, поскольку никогда не ясно, к какой версии они относятся или, по крайней мере, сколько лет документации.

Мои два установочных файла:

setup.py:

from distutils.core import setup
setup()

setup.cfg:

[metadata]
name = foo
version = 0.1

Я заглянул в пакет distutils и обнаружил, что (помимо того, что он чертовски неуклюж), кажется,использоватьmail.message_from_file фабрика, чтобы прочитатьsetup.cfg.

Как я в порядке сsetup.py- только подход, я бы не стал больше возиться с такой ерундой, но мне все еще любопытно, как сделать это правильно, если это вообще возможно.

Ниофициальный упаковочный документ ниУпаковка-Authority кажется, большая помощь здесь.

Почти каждый раз, когда я чувствую себя обязанным заглянуть в python 2.x stdlib, мне интересно, пытаются ли они показать, как не программировать. С другой стороны, C-код выглядит довольно красиво.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос