iOS 8 - ориентация UIWindow всегда портретная

Я обновляю приложение iOS 6 до iOS 8 (iPad) и любых новыхUIWindows что я создаю всегда отображаются в портретном режиме. Изначально приложение поддерживало как книжную, так и альбомную ориентации, но теперь будет поддерживать только альбомную.

Я изменил поддерживаемые ориентации в файле проекта на Пейзаж Левый и Пейзаж Право. Весь пользовательский интерфейс отображается в альбомной ориентации, как и ожидалось, но когда я создаю новыйUIWindow, это проявляется в портрете. НовыйUIWindowРамка точно соответствует рамке экрана, поэтому я не представляю, почему / как она отображается в портретном режиме.

Следующий код - это то, что я использую для создания и показа новогоUIWindow, который действует как модальный:

var modalWindow:UIWindow = UIWindow(frame: self.view.window!.bounds)

modalWindow.backgroundColor = UIColor.blackColor().colorWithAlphaComponent(0.66)
modalWindow.hidden = false
modalWindow.windowLevel = (UIWindowLevelStatusBar + 1)

modalWindow.addSubview(customView)    

modalWindow.makeKeyAndVisible()

Я боролся с этим в течение нескольких часов; не долженUIWindow быть в ландшафтном режиме по умолчанию, так как приложение поддерживает только альбомную ориентацию?

Буду очень признателен за любой совет, как решить эту проблему.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я только что создал новое тестовое приложение, которое поддерживает только альбомную ориентацию влево и альбомную ориентацию вправо, и проблема также возникает там. Это ошибка? Я не могу понять, почему UIWindow может думать, что приложение находится в портретном режиме, когда оно в альбомном режиме.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос