Облачная служба Azure. Масштабируемый в экземпляре веб-сайта (веб-роли) получает запросы до того, как iis будет готов

Описание

Я получил веб-роль, размещенную в облачной службе, которая является веб-сайтом. Существуют предсказуемые скачки нагрузки, которые мы обрабатываем с помощью пользовательского мониторинга (рабочей роли), который будет периодически увеличиваться или уменьшаться в зависимости от прогнозируемого профиля нагрузки. Эта часть работает.

вопрос

После того, как новый экземпляр веб-сайта был смонтирован с помощью мониторинга, у нас был случай, когда пользователь достиг этого нового экземпляра до того, как новый экземпляр был полностью загружен. Это привело к недоступности пустой веб-страницы в веб-браузере. Учитывая нашего типичного целевого клиента, это очень плохо. Это происходит, когда тестер подключается (впервые) к веб-сайту приблизительно во время процесса масштабирования.

У меня вопрос: есть ли способ убедиться, что веб-роль полностью загрузила IIS7, запустила apppools и завершила весь процесс разминки веб-сайта до того, как к нему будет направлен какой-либо запрос? Или, в более общем смысле, можем ли мы вручную решить, какой экземпляр доступен для балансировщика нагрузки? Я имею в виду, что я предполагаю, что в облачном сервисе есть встроенный балансировщик нагрузки, автоматически распределяющий запросы.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос