Какой хороший способ организовать большую коллекцию личных скриптов, используя git?

У меня есть большая коллекция моих личных скриптов, которые я хотел бы начать с помощью Git. Ранее я организовал свой код следующим образом:

~/code/python/projects/ (for large stuff, each project contained in an individual folder)
~/code/python/scripts/ (single file scripts all contained in this directory)
~/code/python/sandbox/ (my testing area)
~/code/python/docs/ (downloaded documentation)

~/code/java/... (as above)

Теперь я собираюсь начать создание версий своего кода с помощью git, чтобы я мог хранить историю и создавать резервные копии всего своего кода на удаленном сервере.

Я знаю, если бы я использовал SVN, я бы сохранил весь свой "~/code/msgstr "каталог в большом репозитории, но я понимаю, что это не очень хороший способ сделать что-то с Git.
Большая часть информации, которую я видел в Интернете, предлагает хранить все папки моих проектов в одном месте (например, без отдельных каталогов для python или java), где каждый проект содержит свой собственный репозиторий git, и просто иметь каталог «snippets», содержащий все файл сценариев / экспериментов, которые могут быть позже преобразованы в проекты.

Но я не уверен, что чувствую при объединении всех моих каталогов кода в одну область. Есть ли хороший способ сохранить мои отдельные каталоги кода нетронутыми, или это не стоит усилий? Может быть, я просто привязан к отдельным каталогам кода, потому что больше ничего не знал ...

Кроме того (как примечание), я хотел бы быстро увидеть хронологическую историю всех моих проектов и сценариев. Так что я вижу, какие проекты я создал совсем недавно. Раньше я делал это, сохраняя номер в начале всех моих проектов,002project, 003project.
Есть ли автоматический или простой способ сделать это в git, не добавляя номер ко всем именам проектов?

Я открыт для любых практических или философских советов по организации кода, которые у вас есть. Спасибо!!!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос