Соответствует ли использование заголовка Location в ответе HTTP 202 RFC?

У меня есть отличная концептуальная дискуссия с коллегами по поводу использования заголовка Location в 202 Accepted response.

История начала анализировать поведение функции PHP header () изВот, Интересная выдержка:

Вторым частным случаем является заголовок «Location:». Он не только отправляет этот заголовок обратно в браузер, но также возвращает код состояния REDIRECT (302) в браузер, если код состояния 201 или 3xx уже не был установлен.

Они не включили код состояния 202 в это поведение по умолчанию. Кажется, что они не ожидают, что 202 ответ имеет место и действительно:

header("HTTP/1.1 202");
header("Location: http://example.com");

перенаправить клиента на адрес URL. Конечно, это можно изменить с помощью третьего параметра функции header (), но что привлекло мое внимание: почему они поняли, что по умолчанию 202 не должен содержать заголовок Location?

Затем я рассмотрюRFC ищу официальное значение статуса 202. Интересная выдержка:

Сущность, возвращаемая с этим ответом, ДОЛЖНА включать в себя указание текущего состояния запроса и либо указатель на монитор состояния, либо некоторую оценку того, когда пользователь может ожидать выполнения запроса.

Он явно не ссылается на заголовок Location, как предыдущий (в том же документе RFC) ответ 201. Вероятно, это было причиной того, что ребята из PHP поняли, что ответ 202 не должен содержать заголовок Location. Будет ли указатель интерпретироваться как заголовок Location или PHP ребята сделали неверное предположение? Если стандарт допускает заголовок Location с ответом 202: не должна ли официальная документация быть более явной, как определение ответа 201?

Наконец я рассмотрел наиболеенедавно RFC версия и найти небольшое изменение в редакции:

Представление, отправленное с этим ответом, должно описывать текущий статус запроса иуказать (или встроить) монитор состояния, который предоставляет пользователю оценку того, когда запрос будет выполнен.

Опять же, это не достаточно ясно, чтобы предположить, чтоуказать на означает заголовок местоположения.

Короче говоря, после вышеперечисленных изменений: я являюсь RFC-совместимым, используя заголовок Location с ответом 202?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос