Лучший способ реализовать поле выбора из большого количества записей

У меня есть большой набор данных, из которых пользователь должен выбрать один. Я думаю о способе его реализации (конечно, в графическом интерфейсе). У меня есть несколько идей. Но только подумал о публикации здесь, поскольку могут быть лучшие альтернативы ..

Скажем, пользователь должен выбрать имя из большого набора пользователей. Если я просто введу текстовое поле для ввода пользователем имени, то могут возникнуть проблемы, такие как ввод одного и того же имени в разных форматах, орфография и т. Д.

Я вижу два варианта здесь

Using a combo box Using a list (Actually i'm thinking of something like a tool tip. As I cant show the whole list always due to space issues)

Но я думаю, что поле со списком не будет очень удобным для пользователя. Поскольку пользователю придется прокручивать весь список, чтобы выбрать запись. Если количество записей слишком велико, это будет

Это означает, что теперь я оставил только один вариант. Всплывающий список, который изменит содержание в соответствии с текстом, который пользователь вводит в текстовое поле. Таким образом, он может набрать первые несколько букв, и в списке будут показаны все записи, начиная с введенного текста. Понял мою точку зрения, верно?

Есть ли что-нибудь еще лучше для достижения такого рода потребностей?

Если я собираюсь реализовать выше, что будет лучшим способом следовать. Я думаю о расширенииJTextField добавить необходимую функциональность. Хорошо, я добавлю некоторый метод для установки записей всплывающего списка. И я добавлю немногоactionListner смотреть текстовое поле и соответственно управлять всплывающим списком ...

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос