Борьба с NSNumberFormatter в Swift за валюту

Я создаю бюджетное приложение, которое позволяет пользователю вводить свой бюджет, а также транзакции. Мне нужно разрешить пользователю вводить как пенс, так и фунты из отдельных текстовых полей, и они должны быть отформатированы вместе с символами валюты. У меня сейчас все работает нормально, но я хотел бы сделать его локализованным, так как в настоящее время он работает только с GBP. Я изо всех сил пытался преобразовать примеры NSNumberFormatter из Objective C в Swift.

Моя первая проблема заключается в том, что мне нужно установить заполнители для полей ввода, чтобы они были специфичны для местоположения пользователей. Например. Фунты и пенсы, доллары и центы и т.д ...

Вторая проблема заключается в том, что значения, введенные в каждое из текстовых полей, таких как 10216 и 32, должны быть отформатированы, а символ валюты, специфичный для местоположения пользователя, должен быть добавлен. Таким образом, это станет £ 10 212,32 или $ 10 212,32 и т. Д.

Также мне нужно использовать результат отформатированного числа в расчете. Итак, как я могу сделать это, не сталкиваясь с проблемами, не сталкиваясь с проблемами с символом валюты?

Любая помощь приветствуется.

Ответы на вопрос(10)

Ваш ответ на вопрос