Угловой UI-Router $ urlRouterProvider. Когда не работает * больше *

Вопрос: Почему не.when() в моем$urlRouterProvider работать больше?

Я выбрал довольно надежное угловое приложение. Самой последней проблемой, которую я пытался исправить, была проблема «Учетные данные пользователя теряются при обновлении страницы».

Служба аутентификации проекта не имела особого смысла, когда я поднял ее и, покопавшись, узнал, что она составлена ​​из нескольких случайных страниц кода. Это также не работало полностью, поэтому я изучил различные источники и решил полностью реализовать один из них (углового на стороне клиента-аутентификации)

Теперь реализованный мной сервис / контроллер аутентификации в основном такой же, как и вуглового на стороне клиента-аутентификацииОднако сайт, на котором я работаю, использует аутентификацию на основе токенов. Функциональность токена уже существовала, поэтому у меня не было никаких проблем, чтобы заставить его работать.

На данный момент у меня есть пользователь, который остается в системе при обновлении, маршруты работают вместе с их аутентификацией (ранее использовался громоздкий код для отключения видимых элементов). Однако теперь$urlRouterProvider .when()с разбиты. Раньше они прекрасно работали, поэтому я знаю, что сделал что-то по вине - но я не могу просто отменить то, что реализовал!

Так что это код $ urlRouterProvider, который я использую. Стоит отметить, что я включил / потребовал.when(), в то время какуглового на стороне клиента-аутентификации кажется, не использует их. Я ожидал, что они могли бы быть реализованы с этим кодом, однако, возможно, в нем есть что-то, что лишает функциональность.when()? Я так не думаю. Можно также уточнить, что я не использую.rule или же$httpProvider.interceptors там еще нет. Я пытался использовать сайт с этими функциями, но, похоже, они ничего не изменили.

$urlRouterProvider
   .when('/myState/group', ['$state', 'myService', function ($state, myService) {
            $state.go('app.myState.group.id', {id: myService.Params.id});
   }])
   .otherwise('/');

Таким образом, в основном, если пользователь или сайт направляет пользователя к/myState/group, они должны в конечном итоге в URL для государстваapp.myState.group.id право? Хотя они этого не делают, и я не могу понять, почему. Существует не так много проблем с использованием urlRouterProvider.

Какиеделает случиться? Ну вид на/myState/group грузит нормально, а внутри это<ui-view> это сгенерированный списокid«S. Вы можете нажать на идентификатор, который вызывает функцию, которая устанавливает идентификатор, а затем выполняет$state.go('app.myState.group.id', {id: group.id, std: $scope.std1}); Это состояние, конечно, заменяет «сгенерированный список», по которому щелкнул пользователь.

Теперь для.state()«S ...

.state('app.myState', {
            abstract: true,
            url: '/myState',
            templateUrl: 'views/myState.html',
            data: {
                access: access.user
            },
            controller: 'MyCtrl',
            resolve: {
                // bunch of stuff here, I'll include it if it's relevant                    
            },
            redirectMap: {
                '409': 'app.error'
            }
        })
        .state('app.myState.group', {
            url: '/group',
            templateUrl: 'views/myState.group.html',
            data: {
                access: access.user
            }
        })
        .state('app.myState.group.id', {
            url: '/:id',
            templateUrl: 'views/myState.group.id.html',
            data: {
                access: access.user
            },
            resolve: {
                '': function (myService) {
                    myService.stuff.get(false, false, 7, 0).then(function (data) {
                    });
                }
            },
            controller: 'MygroupidCtrl'
        })

В заключение,index.html

<li ng-class="{active: $state.includes('app.myState')}"> <a ui-sref="app.myState.group">My State</a> </li>

Почему-то я чувствую, что есть лучший способ структурировать это. Из того, что я могу сказать,app.myState.group на самом деле никогда не нужносам по себеЭто просто часть вложенности.

Я пытался просто изменитьui-sref в="app.myState.group.id", Когда это не сработало, я тоже изменился$state.includes('app.myState')} в$state.includes('app.myState.group')}, Нету. Это жизнеспособно? Я знаю, что мне нужно как-то передать удостоверение личности, но оно даже не похоже на руководство.

В идеале я хотел бы ограничить количество ненужных состояний (и контроллеров .. и всего). Поскольку предполагается, что пользователь должен/myState/group/id когда они нажимают на ссылку, я чувствую, что это должно произойти. Не эта ссылка на другое состояние, а затем перенаправление!

Тем не менее, я больше беспокоюсь о том, чтобы просто заставить это работать в данный момент, и я могу беспокоиться о том, чтобы привести в порядок вещи позже.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Поэтому, когда я писал вопрос, у меня было еще несколько идей о том, что можно попробовать. Один из них действительно работал!

.state('app.myState.group', {
            url: '/group',
            templateUrl: 'views/myState.group.html',
            data: {
                access: access.user
            },
            onEnter: ['$state', '$timeout', 'myService', function ($state, $timeout, myService) {
                $timeout(function () {
                     $state.go('app.myState.group.id', {id: myService.Params.id})
                }, 1000);
            }]

Мне это нравится, хотя я все еще задаюсь вопросом, есть ли другие способы сделать это. Мне также все еще интересно, почему перестал работать $ urlRouterProvider!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос