Flex: основные ожидания от разработчика flex (actionscript)

Знания не имеют границ, но по-прежнему в ваших мнениях, каковы основные требования для человека, где он может называть себя гибким разработчиком. Чтобы сделать это немного конкретнее, скажем, после 2-3 лет опыта.

На мой взгляд, это должно быть что-то вроде ниже. Это очень (очень) грубая идея, и, пожалуйста, дайте мне знать ваши мнения и предложения по этому вопросу.

ОСНОВНЫЕ: (1) Знание об основных компонентах GUI, таких как tab, vbox и т. Д. Их свойства и способность решать, какой компонент лучше подходит в условии. (2) знание использования таких сервисов, как HTTP, wsdl, удаленные объекты и т. Д. (3) знание основных механизмов обработки событий и привязок. (4) Знание основных объектно-ориентированных принципов.

Возбуждение: (1) Знание о продвинутых компонентах GUI. (2) Знания об архитектурах, таких как cairngorm, службы данных в реальном времени и т. Д. (3) Знания для написания пользовательских компонентов и рендеринга и использования расширенных свойств компонентов. (4) Знание принципов дизайна.

Кроме того, существуют ли БЕСПЛАТНЫЕ онлайн-тесты / сертификаты и т. Д., Где можно проверить его / ее навыки в области флекса / как?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос