Импорт модели в three.js - производительность

Есть ли хороший / рекомендуемый подход в отношении производительности для загрузки 3D-модели из файла, который будет использоваться в приложении JavaScript Three.js (особенно там, где модель генерируется в Blender)?

В настоящее время у меня есть следующий рабочий процесс:

Создать модель в Blender.Экспортируйте используя экспортер three.js.Загрузить из JavaScript с помощьюTHREE.JSONLoader

Это прекрасно работает, за исключением того, что результирующий файл JSON может быть около 4 МБ, и было бы хорошо, если бы я мог уменьшить этот размер. Мне интересно, каков наилучший подход:

Сократите файл JSON (немного хитро, так как большинство мини-файлов js, с которыми я столкнулся, похоже, не работают), илиИспользуйте сжатие gzip (требуется немного рукопожатия), илиИспользуйте двоичный формат (я полагаю, это требует преобразования обратно в JSON) илиИспользуйте формат OpenCTM (к сожалению, скрипты не работают в Blender 2.70).

Я провел некоторые исследования, показательные примерыВот, Вот, Вот а такжеВот, Из того, что я обнаружил, основные подходы, по-видимому, подпадают под те, которые я перечислил в пунктах выше. У каждого есть свои препятствия, которые нужно преодолеть.

Итак, я спрашиваю - есть ли хороший / рекомендуемый подход в отношении производительности для загрузки модели из файла?

Обновить

Итак, прошло много времени с тех пор, как я задал этот вопрос, и я подумал, что доложу о подходе, который я выбрал. В конце я оптимизировал модели, уменьшив количество вершин без значительной потери видимого качества для размера, для которого я их использую. Я также кеширую на клиенте в indexeddb как блоб.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос