Обратный инженерный код в диаграмму классов UML в VS 2010

Обратный инжиниринг исходного кода в модель класса VS 2010 UML?

У меня плохое предчувствие, что это не поддерживается в VS 2010 (я использую RC с февраля 2010 года). Я пробовал перетаскивать классы из «обозревателя архитектуры» в «обозреватель модели UML», но это не сработало (не позволит мне перейти на модель UML).

Я попытался сгенерировать диаграмму классов старого стиля (* .cd) и перетащить полученный объект диаграммы в пустую диаграмму классов UML. Неудачно.

Binging обнаруживает что-то, кроме некоторых маркетинговых недоработок MS о «нисходящем моделировании» и, как и ожидалось, прямой технический код из модели UML. Это заставляет меня подозревать, что команда VS не занималась реверс-инжинирингом кода в модели.

Мне удалось сгенерировать диаграммы UML Activity из кода. Ницца. Но другие диаграммы (и получающееся в результате создание объектов репозитория моделей VS UML) неуловимы.

Если мои подозрения верны, это большое разочарование. Большая часть моей работы - и я бы рискнул предположить, что это относится к большинству разработчиков, - это добавление функций к существующему программному обеспечению, а не выполнение «зеленой» работы. Без возможности реинжиниринга существующего кода в репозиторий VS UML Model или импорта моделей из других инструментов я не вижу, как далеко пойдет внедрение VS UML-моделирования. Мне просто нужно придерживаться моего текущего любимого инструмента -Архитектор предприятия от Sparks Systems.

Я думаю, что эта недостающая особенность является серьезным недостатком. Что думают другие?

Что другие планируют делать? Продолжать использовать их любимое решение для моделирования UML и игнорировать предложение VS 2010?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос