Понимание нейронной сети обратного распространения

Обновление: лучшая формулировка вопроса.

Я пытаюсь понять алгоритм обратного распространения с нейронной сетью XOR в качестве примера. Для этого случая есть 2 входных нейрона + 1 смещение, 2 нейрона в скрытом слое + 1 смещение и 1 выходной нейрон.

 A   B  A XOR B
 1    1   -1
 1   -1    1
-1    1    1
-1   -1   -1

я используюстохастическое обратное распространение.

Прочитав немного больше, я обнаружил, что ошибка выходного блока распространяется на скрытые слои ... изначально это сбивало с толку, потому что когда вы попадаете на входной слой нейронной сети, то каждый нейрон получает корректировку ошибок от обоих нейронов в скрытом слое. В частности, сначала трудно понять, как распределяется ошибка.

Шаг 1 рассчитать выход для каждого экземпляра ввода.
Шаг 2 Рассчитаем погрешность между выходным нейроном (ами) (в нашем случае есть только один) и целевым значением (ями):
Шаг 2 http://pandamatak.com/people/anand/771/html/img342.gif
Шаг 3 мы используем ошибку из шага 2 для вычисления ошибки для каждой скрытой единицы h:
Шаг 3 http://pandamatak.com/people/anand/771/html/img343.gif

«Вес kh» - это вес между скрытым блоком h и выходным блоком k, это сбивает с толку, потому что входной блок не имеет прямого веса, связанного с выходным блоком. Посмотрев на формулу в течение нескольких часов, я начал думать о том, что означает суммирование, и я начинаю приходить к выводу, что вес каждого входного нейрона, который соединяется с нейронами скрытого слоя, умножается на ошибку вывода и суммируется , Это логичное заключение, но формула кажется немного запутанной, поскольку в ней четко указано «вес kh» (между выходным слоем k и скрытым слоем h).

Я правильно все здесь понимаю? Кто-нибудь может это подтвердить?

Что такое O (h) входного слоя? Насколько я понимаю, каждый входной узел имеет два выхода: один, который входит в первый узел скрытого слоя, а другой - во второй узел скрытого слоя. Какой из двух выходов должен быть подключен кO(h)*(1 - O(h)) часть формулы?
Шаг 3 http://pandamatak.com/people/anand/771/html/img343.gif

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос