Запрет UIScrollView в UIPanGestureRecognizer для UIScreenEdgePanGestureRecognizer

у меня естьUIScrollView это заполняет экран на одной странице моего приложения, но я хочу, чтобы пользователь мог перемещаться от края экрана, чтобы показать вид позади него. Проблема в том, что UIScrollView крадет у меня прикосновенияUIScreenEdgePanGestureRecognizer на краю экрана. К сожалению, я не могу получить доступ кUIScreenEdgePanGestureRecognizer от контроллера представления, который имеетUIScrollView (и наоборот), поэтому я не могу использовать методrequireGestureRecognizerToFail: потому что я не могу указать, какой распознаватель жестов должен быть допущен к сбою. Контроллер представления с представлением прокрутки является дочерним контроллером представления контроллера представления контейнера, у которого есть распознаватель жестов панорамирования края экрана, присоединенный к одному из собственных представлений контроллера представления контейнера.

Я также не могу использовать метод делегата

-(BOOL)gestureRecognizer:shouldRequireFailureOfGestureRecognizer:

посколькуUIScrollView не позволит мне установить свой контроллер представления в качестве делегата представления прокруткиUIPanGestureRecognizer.

Как я могу предотвратить просмотр скроллом прикосновения к краю панорамирования из моего собственного распознавателя жестов?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос