Запуск пользовательского приложения Android из браузера Android / Chrome

Прежде всего, мой вопрос очень похож наэтот, этот а такжеэтот, Документация Android для чего я пытаюсь достичьВот, Я не мог заставить это работать, используя эти ресурсы, поэтому, пожалуйста, не отмечайте это как дубликат, поскольку это не так.

У меня есть веб-сайт и приложение для Android. Пользователь сможет сканировать QR-коды, содержащие ссылки, такие какhttp://mywebsite.com/map/, Когда пользователь пытается открыть эту ссылку, я хочу, чтобы Android показывал ему диалоговое окно выбора, где он может открыть эту ссылку с помощью моего приложения. Если мое приложение не установлено, оно должно перейти на указанный веб-сайт.

Я знаю, что Chrome позволяет это, открывая диалоговое окно выбора, когда пользователь переходит на этот адрес. Например, попробуйте загрузитьПриложение Stack Exchange и собираюсь на этот вопрос в Chrome. Это покажет это:

Я добавил следующий код в AndroidManifest.xml после того, как следовал предложению в вышеупомянутых ответах:

<intent-filter>
    <action android:name="android.intent.action.VIEW" />
    <action android:name="android.intent.action.SEND" />

    <category android:name="android.intent.category.DEFAULT" />
    <category android:name="android.intent.category.BROWSABLE" />

    <data
        android:host="mywebsite.com"
        android:path="/map"
        android:scheme="http" />
    <data
        android:host="mywebsite.com"
        android:path="/animals"
        android:scheme="http" />
    <data
        android:host="mywebsite.com"
        android:path="/articles"
        android:scheme="http" />
</intent-filter>

Кроме того, я попытался добавить Android: mimeType = "text / plain" к данным, но это не помогло.

Проблема в том, что когда я иду вhttp://mywebsite.com/map или жеhttp://mywebsite.com/map/ Chrome просто открывает веб-страницу, не показывая диалоговое окно выбора.

Я хотел бы отметить:

Следуя документации Android, я добавил этот код в одну из структур деятельности в AndroidManifest.xml. Поскольку я не уверен, что это идеальное место для его добавления, я также пытался добавить его вне структуры приложения и непосредственно внутри структуры приложения, но это не сработалоэто единственный код, который я реализовал, чтобы это работало. Если что-то еще нужно, пожалуйста, дайте мне знать. Насколько я понимаю, добавление href на веб-страницу необходимо только при использовании пользовательских схемЯ не хочу использовать собственную схему для достижения этой целиЯ занимаюсь разработкой на Nexus 4 под управлением Android 4.4.2 (последняя версия)

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос