Как упаковать и развернуть Node.js + Express веб-приложение?

Я новичок в программировании Node.js и недавно создал образец работающего веб-приложения, использующего (экспресс, магистральные и другие технологии бесплатного просмотра, с mongoDB). Сейчас я нахожусь в точке, где я хочу развернуть то же самое в промежуточной среде, и я не уверен, как упаковать это приложение и распространять его. [Я могу позаботиться о mongoDb и настроить его отдельно]

Я из мира Java, и там мы создаем jar для многоразовых библиотек lib и war / ear для веб-приложений, которые развернуты в контейнере сервлетов. Теперь в этом случае, так как сам node.js действует как веб-контейнер, как мне упаковать мое веб-приложение?

Существуют ли какие-либо стандартные форматы / рекомендации для веб-приложений узла упаковки, построенные с использованием Express? (Существуют ли подобные системы упаковки jar / war для узловых приложений?)Как развернуть его после упаковки? Станет ли он exe, так как это также его собственный контейнер?

PS: На данный момент я имею в виду просто вручную скопировать все необходимые исходные файлы в промежуточную среду и запустить команды npm, чтобы загрузить все зависимости на этом компьютере, а затем использовать «навсегда» или какой-то другой механизм для запуска моего server.js. (Кроме того, добавьте какой-то вид мониторинга, на случай, если приложение рухнет и навсегда выйдет из строя) Я не уверен, что это правильный путь? Я уверен, что должен быть какой-то стандартизированный способ решения этой проблемы.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос