rsync внезапно зависает на неопределенный срок

В течение последних нескольких лет я использовал однострочную rsync для резервного копирования важных папок на моем рабочем столе Mac Mini (OSX 10,9, 2,5 ГГц i5, 4 ГБ ОЗУ) на коробку FreeNAS (0.7.2 Sabanda, версия 5266, Pentium). D 2,66 ГГц, 822 МБ ОЗУ [сообщается системой, я думаю, что там 1 ГБ]). Я запускаю демон rsync на коробке FreeNAS. В последнее время эти переводы зависали до бесконечности. Я сделал обычный Google-фу и не могу определить источник проблемы или решения.

Однострочник это:

rsync -rvOlt --exclude '.DS_Store'                                  \
      --exclude '.com.apple.timemachine.supported'                  \
      --delete /Volumes/Storage/Music/Albums/ 192.168.1.100::albums

Я попытался включить-vvv а также--progress, но я не могу различить, что зависает, а что нет. Черт возьми, если я повторюсь, один и тот же файл может зависнуть в другой точке во время передачи или нет вообще. Пробежка (-n) тоже не всегда получается. Единственный «успех», который у меня был, - это реализация тайм-аута (--timeout=10) и повторять команду снова и снова. В конце концов, я ползу вперед, но без гарантии успеха и в темпе, который неприемлем. Я достиг точки, когда у меня есть один файл, который я не могу пройти.

Mac Mini подключен к моему маршрутизатору через 5 ГГц. Блок FreeNAS подключен к тому же маршрутизатору через порт 100 Мбит. Когда переводы действительно идут,rsync --progress отчеты 2,5-4 МБ / с. Согласно --progress, зависание - это буквально просто - насколько я могу судить, передача данных не происходит.

Мне нужна помощь как с диагностикой, так и с решением.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос