Рекомендации по сохранению данных на Android?

Существует веб-сервис, который предоставляет некоторые данные, которые использует мое приложение. Эти данные довольно большие и меняются ОЧЕНЬ редко, поэтому я подумал, что было бы неплохо, если бы приложение могло кешировать их на SD-карте и обновлять только по мере необходимости.

В настоящее время я собираю данные (файл XML) и анализирую их в дереве объектов с помощью SAX. Этот процесс занимает (максимум) 2-3 секунды по моему Wi-Fi. Однако сериализация полученных объектов на SDCard занимает значительно больше времени (минута или больше), а десериализация все же занимает больше времени, чем просто загрузка / анализ в первую очередь.

Есть ли у кого-нибудь рекомендации по улучшению этого или альтернативные идеи для сохранения этих данных (кроме простого сохранения файла XML и повторного анализа каждый раз)?

ОБНОВИТЬ: Это более чем тривиальная коллекция записей. Объектный граф на самом деле невероятно сложен, и сохранение его в базе данных приведет к созданию десятков таблиц, содержащих только одну запись в каждой.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос