matplotlib - управляющий стиль коллекции строк / большое количество строк

Аналогичнопредыдущий вопрос Я хотел бы управлять стилем линий, нарисованных с помощью matplotlib. Тем не менее, у меня очень большое количество линий, и рисование с использованием чего-либо, кроме коллекции линий, занимает слишком много времени. Существуют ли какие-либо обходные пути для общего контроля над стилем линий в наборе строк (или, альтернативно, сверхбыстрые способы рисования большого числаLine2D линии). Например, я пытался использовать настройки matplotlib rc через:

import matplotlib as mpl
mpl.rcParams['lines.solid_capstyle'] = 'round'
mpl.rcParams['lines.solid_joinstyle'] = 'round'

Но это, похоже, не оказывает никакого влияния. Из строки документации дляcollections.py:

The classes are not meant to be as flexible as their single element counterparts (e.g. you may not be able to select all line styles) but they are meant to be fast for common use cases (e.g. a large set of solid line segemnts)

Что объясняетwhy Кажется, я не могу контролировать различные параметры, но я все еще хочу это сделать! Я посмотрел код для AGG-сервера (_backend_agg.cpp: не то, чтобы я действительно это понял), и кажется, что line_cap и line_join контролируютсяgc.cap а такжеgc.joinгде gc происходит отGCAgg учебный класс. Кто-нибудь знает, как можно контролировать это из Python? Я задаю правильный вопрос здесь? Возможно, это более простые способы контролировать эти параметры?

Любая помощь очень ценится ... Я отчаянно желаю, чтобы это работало, поэтому приветствуются даже сумасшедшие хаки!

Спасибо,

Carson

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос