TDD: Почему только один тест для каждой функции?

Мне трудно понять, почему в большинстве профессиональных кодов TDD, которые я видел, есть только один тест на функцию. Когда я сначала обратился к TDD, я имел тенденцию группировать 4-5 тестов для каждой функции, если они были связаны, но я вижу, что это не является стандартом. Я знаю, что более наглядно иметь только один тест для каждой функции, потому что вам легче сузить суть проблемы, но я с трудом придумываю имена функций, чтобы различать разные тесты, поскольку многие из них очень похожи.

Поэтому мой вопрос: действительно ли плохая практика - ставить несколько тестов в одной функции, и если да, то почему? Есть ли консенсус там? Спасибо

Изменить: вау тонны хороших ответов. Я убежден. Вы должны действительно отделить их всех. Я прошел несколько недавних тестов, которые я написал, и разделил их все, и вот, это стало намного легче читать и помогло мне понять НАМНОГО лучше, что я тестировал. Кроме того, давая тестам свои длинные длинные подробные имена, это дало мне такие идеи, как «Ой, подождите, я не проверял эту другую вещь», так что все вокруг я думаю, что это путь.

Отличные ответы. Будет трудно выбрать победителя

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос