BPMS или просто простое программирование?

Что вы предпочитаете (с точки зрения вашего разработчика), когда речь идет о реализации бизнес-процесса?

Система управления бизнес-процессами (BPMS) или просто ваша любимая IDE с необходимыми инструментами и инфраструктурой (например, инструмент отчетности)?

Какова, на ваш взгляд, наибольшая выгода BPMS по сравнению с IDE с вашими личными инструментами и средами?

ХОРОШО. Может быть, я должен быть более конкретным ... Я узнал одну конкретную BPMS, которая должна упростить реализацию бизнес-процесса путем настройки правил. Но мне, как разработчику, сложно работать с системой. Я хотел бы работать с текстовыми файлами, которые я могу реорганизовать, и я хотел бы иметь возможность выбрать правильную технологию или структуру для работы, которую я должен сделать. Вместо этого система заставляет меня настраивать.

Существуют правила, в которых я могу использовать Java, но даже тогда я должен придерживаться системного редактора без intellisense и т. Д.

Так что это приводит меня к ответу на мой собственный вопрос - я хотел бы использовать инструменты, к которым я привык, вместо того, чтобы учиться работать с BPMS (по крайней мере, тем, который я знаю), потому что это ограничивает меня больше, чем помогает , BPMS, которую я знаю, - это структура, из которой трудно вырваться! В настоящее время я бы предпочел среду, подобную Grail, всем известным мне BPMS.

Поэтому, возможно, более конкретный вопрос: вы чувствуете то же самое или есть BPMS, которые помогают вам быть разработчиком и думать как разработчик, или большинство из них заставляют вас выполнять свою работу по-другому?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос