Запустить масштабирование Highcharts программно (после выбора)

Ось моих графиков представлена днями (xAxisType = dateTime).

Я изменяю событие выбора (масштабирование) и зависит от количества дней, выбранных в выборе, данные диаграммы пересчитываются, а xAxis изменяется на часы (вместо дней). И тот же процесс происходит, если мы делаем другой выбор в новом графике (пересчет данных и xAxis изменяются на десять минут вместо часов).

Представьте себе, что у нас есть даты с 1 по 25 февраля на графике. Если мы выберем 2 и 3 февраля, новые пересчитанные данные будут показаны с часами в xAxis (теперь мы имеем в xAxis со 2 февраля 00:00 до 3 февраля 23:00, 48 тиков). И если мы снова выберем новый период (например, с 2 февраля 07:00 до 2 февраля 10:00), новые пересчитанные данные будут показаны, но в оси xAxis появятся тики по десять минут. Важно отметить, что в этот день отображается весь день (24 часа, разделенные на десять минут), а не только выбранный период.

Вопрос в том, можно ли запустить регулярное масштабирование Highcharts с выбранным периодом (с 2 февраля 07:00 до 2 февраля 10:00) после этого последнего выбора (программно)?

При этом сразу появляется выбранный период вместо целого дня, и у меня есть возможность нажать кнопку «сбросить зум» и получить весь день (что у меня сейчас).

Я использую Highcharts с Dojo.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос