Сортировка и группировка данных SimpleXML

Я сортирую и группирование данных публикации из файла XML. Методы, которые я сейчас использую, работают нормальнопо большей частиХотя я чувствую, что есть более эффективный способ сделать то, что я пытаюсь достичь.

Вот пример того, как выглядят целевые узлы:


      117
      
        
          My Amazing Adventure
          My Amazing Adventure
        
      
      2
      
        M
        M
      
    

Вот текущие шаги, которые я делаю.

Загрузка файла XML с помощью SimpleXMLУказание целевого узла и использование iterator_to_array для преобразования его в массивИспользование функции usort, которая сравнивает (strcmp) атрибут seriesname, чтобы отсортировать все серии по алфавиту.m используя строку запроса для каждой страницы, чтобы указать каждую букву алфавита, и используя оператор IF, который сравнивает букву строки запроса со значением seriesfirstletter. Таким образом, возвращаются только применимые узлы.Затем я начинаю свое утверждение foreach. Вывод данных, которые я хочу, в элементы LI.Наконец-то я'м, используя jQuery, чтобы посмотреть на идентификаторs для каждого элемента LI и визуально сгруппировать их. Я'мы создали переменную PHP, которая использует имя серии с удаленными пробелами для идентификатора 's. Он вставляет заголовок H4 с соответствующим названием серии над группой и вставляет разделительный DIV под группой.

Пока сортировка по алфавиту работает нормально. Я'Я также хотел бы, чтобы проблемы в той же серии были отсортированы численно.Это не работает в настоящее время. Прямо сейчас порядок сортировки чисел выглядит примерно так: 1, 10, 12, 2, 3.

Я хотел бы решить проблему числовой сортировки. Я также чувствую, что группировка, которую яВ настоящее время я делаю в jQuery, может быть сделано в PHP, а яЯ иду через петлю. Будем весьма благодарны за любые советы о том, как лучше / более эффективно обрабатывать эти данные.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос