Запуск проверки поля Yii при замене другого поля

У меня есть два связанных поля в модели Yii. Это items_per и items_period.

items_per является целым числом, которое отражает количество элементов, которые будут обработаны в данный период времени.

items_period количество секунд в этом периоде (раскрывающийся список с параметрами, помеченными как секунды, минуты, часы). Умножьте items_per на items_period, и у вас будет «количество элементов в секунду».

У меня есть настроенное правило проверки, которое ограничивает количество элементов в секунду, превышающее определенную сумму. Это все работает нормально и дает разумное сообщение об ошибке, используя проверку ajax, когда вы изменяете значение в поле items_per (на размытие).

Мне нужно, чтобы проверка по полю items_per запускалась при каждом изменении поля items_period (100 / секунда может быть не разрешена, но 100 / минута есть).

Я попытался добавить функцию onchange в раскрывающийся список items_per, чтобы вызвать & quot; размытие & quot; или "изменить" в поле items_per, но он, похоже, не выполняет ajax-запрос на проверку. Отправка формы только для запуска проверки не является опцией, поскольку возможно, что в ней не будет ошибок, и просто сохраните запись до того, как пользователь будет готов.

Любые предложения, как я могу заставить одно поле для запуска проверки AJAX в другом?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос