Вызвать действие по умолчанию определенного события на объекте

Я хочу общий (кросс-браузерный) способ заставить браузер выполнятьdefault action для объекта для указанного событияжелательно без привлечения слушателей.

Такого рода вопрос уже задавался, но в контекстеуже на мероприятиии / или строго говоря осинхронно удерживая действие по умолчанию, прежде чем позволить этому произойти позже.

По сути, скажем, у вас есть переменная элемента DOM (вы не знаете, какая), и вы хотите вызватьclickтак, что если бы это былоanchorследовал бы егоhrefесли бы это былоinput[type="submit"] было бы отправить форму.
Но без увольнения слушателей этого элемента дляclick событие (которое может быть склоннымpreventDefault()в слушателях).

Для тех, кому нужна причина, чтобы отвечать на вопросы; вымай хочу сделать это, если вы реализуете что-то вродеdispatchEvent() для браузеров, которые имеют толькоfireEvent().
Обе функции возвращаютtrue если значение по умолчанию не было «предотвращено», а толькоdispatchEvent() фактически следует до конца и вызывает значение по умолчанию.

В качестве побочного вопроса, JQuery'strigger() предназначен сделать это (хотя после увольнения слушателей) и быть кросс-браузерным, может быть, решение есть? Как бы ни был хорош jQuery, я хотел бы знать, какие ванильные методы он вызывает (если он [эта особенность] действительно работает на таких вещах, как IE8).

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос