Как встроить многоязычные файлы * .resx (или * .resources) в один EXE-файл?

Существует множество руководств по созданию многоязычных файлов RESX и созданию сателлитных сборок с помощью AL.exe, но я не нашел рабочего примера того, как встроить файлы RESX / Resources / satellite-DLL в один EXE-файл и распространять все мультиязычное приложение. как таковой EXE.

Я попытался использовать ilmerge.exe, но похоже, что он не работает для нескольких библиотек DLL с одинаковыми именами (библиотеки DLL сателлитных культур имеют одинаковые имена, изначально находясь в разных подкаталогах, названных в соответствии с культурой).

Я также не знаю, как создать экземпляр ResourceManager для работы со встроенными ресурсами.

Моя цель - обеспечить динамическое переключение между закрытым, заранее заданным набором языков. Мне нужен класс / метод, который получит строку культуры (то есть «de-DE»), имя ресурса (то есть «CancelText») и вернет переведенный текст на основевстроенный Resx / ресурс / длл.

Я использую VS2008, пожалуйста, обратите внимание, какой параметр для "действия сборки" необходим в листе свойств файлов resx / resource. Рабочий пример кода или ссылка на учебный проект будет лучшим.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос