Заставить группу скрывать актеров за ее пределами

Я создал очень простой график, который динамически обновляется, добавляя новые изображения в правой части экрана, а затем заставляя их двигаться в направлении левой стороны. Таким образом, график в границах экрана выглядит так, как будто он строится с течением времени.

К сожалению, когда я делаю это таким образом, я должен позволить изображениям начинаться за пределами экрана и перемещаться в поле зрения, и я не могу удалить их снова, пока они полностью не окажутся за пределами экрана с левой стороны. Это приводит к тому, что изображения частично видны за пределами экрана.

Элемент управления создается какGroup который содержит два статических изображения (черный фон и изображение экрана в качестве переднего плана), а также все движущиеся изображения между ними. ЭтотGroup затем добавляется в мойStage (как и все другие актеры), и обращается как частьStage.

На изображении ниже границы элемента управления отмечены красным. Я хотел бы скрыть части движущихся изображений, которые находятся за пределами этих границ. Можно ли это сделать, используя некоторые функции libGDX, которые я пропустил? Возможно, каким-то образом ограничив область рисования группы?

Мои другие альтернативы - рисовать части синего фона перед экраном, чтобы скрыть выбросы, или сделать края экрана достаточно толстыми, чтобы скрыть их. Я думаю, что оба эти решения излишне неудобны, и я уверен, что есть лучший способ сделать это.

Какие-либо предложения?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос