Как создать умного чат-бота? [закрыто]

Я знаю, что это все еще открытая проблема, поэтому я не ожидаю увидеть здесь полные ответы. Я просто хочу найти несколько подходов для решения следующей проблемы:

У меня есть модель (предположим, что это память бота), и разные слова связаны с разными объектами в модели. Говорить с ботом - все равно что выполнять sql-запросы с БД. Язык - это очень трудно формализуемый протокол. И мы не можем просто написать миллион строк кода для реализации какого-то реального языка. Но я считаю, что абсолютно возможно реализовать какой-то механизм самообучения. Как это можно реализовать? Можно ли реализовать обучение «с нуля» или «из нескольких основных слов»? Просто хочу услышать ваши идеи.

На самом деле, английский - это очень строгий язык, и это один из самых простых языков для экспериментов с ИИ. Многие другие языки позволяют изменять порядок слов (например). А в некоторых случаях измененный порядок может изменить весь смысл или просто добавить интонацию. У меня действительно нет идей, как научить бота этим вещам.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос