Добавить представление дочернего контроллера представления в подпредставление родительского контроллера представления

Я хочу добавить tableViewController в качестве дочернего контроллера представления containerViewController (показано ниже). По словам AppleView Controller Руководство по программированию Я могу добиться этого с помощью следующих строк кода внутри моего containerViewController:

   [self addChildViewController:tableViewController];
   [self.view addSubview:tableViewController.view];
   [tableViewController didMoveToParentViewController:self];

На самом деле, это работает отлично. Теперь проблема в том, что я не хочу добавлять представление tableViewController как подпредставление корневого представления containerViewController. Вместо этого я хочу добавить его как подпредставление контейнераView (см. Изображение), которое само по себе является подпредставлением корневого представления containerViewController. Поэтому я изменил приведенный выше код следующим образом:

   [self addChildViewController:tableViewController];
   [self.contentView addSubview:tableViewController.view];
   [tableViewController didMoveToParentViewController:self];

Теперь, когда я запускаю приложение, оно сразу вылетает с этой ошибкой:

Завершение приложения из-за необработанного исключения «UIViewControllerHierarchyInconsistency», причина: «дочерний контроллер представления: должен иметь родительский контроллер представления: но фактический родительский элемент:»

В чем здесь проблема? Разве невозможно добавить представление childViewController к конкретномусуб вид его контейнера ViewController? Или как я могу добиться этого без ошибки в иерархии контроллера представления?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос