Сделать отображение JPopupMenu с определенной координатой внизу слева

Скажите, что я хочу сделать кнопку в Java таким образом, чтобы при нажатии на нееJPopupMenu появляется. Соответствующий код для его появленияmenu.show(button, button.getWidth()/2, button.getHeight()/2);, который заставляет JPopupMenu отображаться с его верхним левым углом в центре кнопки, как показано ниже:

Тем не менее, я хотел бы иметь его так, чтобы вместо этого левый нижний угол был в центре кнопки, что-то вроде того, что делает iTunes (под нижним левым углом есть кнопка, которая имеет тот же размер, что и+ Кнопка слева от него):

Я попытался сделать это, получив высоту JPopupMenu и добавив его к координате y, в которой отображается всплывающее меню, но я обнаружил, что JPopupMenu имеет высоту 0, прежде чем он станет видимым, что не помогите мне, так как я пытаюсь сказать компьютеру, где это сделать видимым. Кроме того, жесткое кодирование в смещении невозможно, поскольку количество элементов во всплывающем окне не обязательно будет одинаковым.

Как сделать так, чтобы мое JPopupMenu с неизвестной высотой отображалось так, чтобы его нижняя левая координата соответствовала заданной координате?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос