SVG блокирует события Touch / Mousewheel

Есть ли обходной путь? Я запускаю свой собственный скрипт полосы прокрутки, в отличие от использования встроенных функций браузера. Я предпочитаю использовать SVG для своих элементов изображения по ряду причин, но одной, довольно серьезной ошибкой является тот факт, что касание или вращение мыши над svg блокирует событие и, таким образом, останавливает прокрутку страницы. Это еще более заметно в мобильных браузерах, где svg может занимать всю ширину документа, и в этом случае, как только вы получите элемент SVG, пользователь не сможет прокрутить его.

Я не тестировал в IE, но в Chrome сенсорные команды не работают поверх SVG, а в Firefox события колесика мыши являются проблемой. Я предполагаю, что это будет как на IE, ха-ха.

Приличным решением было бы как-то добавить событие к моим SVG-элементам, которое ловит события и передает их в события прокрутки. Я не могу найти способ. Еще лучшим решением было бы как-то разместить документ над SVG, чтобы SVG вообще не мешал прокрутке. Опять не могу найти способ.

Я встраиваю свои SVG-элементы в теги объектов, что важно по ряду причин. Я предполагаю, что тег объекта на самом деле является виновником.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос