IE10 / IE11 прерывает пост-Ajax-запрос после очистки кэша с ошибкой «Сетевая ошибка 0x2ef3»

SCRIPT7002: XMLHttpRequest: Сетевая ошибка 0x2ef3, не удалось завершить операцию из-за ошибки 00002ef3

На данный момент нет действительного решения.

Обновление: замечено и в IE11.

После все большего и большего расследования я прихожу с такими результатами:

Проблема специфична для моего приложения, это не происходит на Facebook.Эта проблема не имеет никакого отношения к максимальному количеству запросов на хост (я сделал пример страницы, которая заполняет сервер, IE10 способен обрабатывать до 8-10 запросов одновременно, внутри моего приложения я также пытался выполнять запросы ajax поочередно не удалось также).Проблема специфична для запросов POST.Проблема не связана с используемой библиотекой JS (я попытался выполнить прямой запрос XMLHttpRequest из консоли, но он также не удался).Ошибка произошла после срабатывания xhr.send (), xhr.readyState = 4 и xhr.onreadystatechange.Ошибка не связана с каким-либо типом контента, правильными запросами или конфигурацией сервера. Это только клиент, запрос фиктивной страницы завершится с ошибкой, с минимальным XHR, просто xhr.open и xhr.send.Это произошло в основном после очистки кеша браузера.Выполнение запроса GET до POST не решает эту проблему.

Мои вопросы:

Как кеш браузера может повлиять на запросы POST ajax?Имеет ли какой-либо орган связи с разработчиками IE, чтобы сказать нам, что эта ошибка «Ошибка сети 0x2ef3» отображается?

На данный момент временное решение, которое я делаю, это просто повторить попытку максимум 3 раза, если код состояния HTTP был равен нулю. Но это очень уродливо, потому что даже запросы на загрузку иногда терпят неудачу, и это становится медленным для тех запросов с повторной попыткой, иногда это займет дополнительные 100 мс.

Действия по воспроизведению:

Убедитесь, что Fiddler или прокси отключен.http://ie10.laiths.name/#!loginОткройте консоль IE10, удалите кеш браузера.Попробуйте ввести неверный логин: [email protected]/randomЧерез 3-4 раза (clear-cache / invalid-login) вы увидите эту ошибку: SCRIPT7002: XMLHttpRequest: сетевая ошибка 0x2ef3, не удалось завершить операцию из-за ошибки 00002ef3.

Моя версия IE:

Win7 IE10 версия: 10.0.9200.16618Версия обновления: 10.0.6 (KB2838727)

Сейчас я решаю эту проблему, повторяя максимум 3 раза, еслиbrowser is IE10 &&Request is POST &&HTTP status code is 0.

Я был бы признателен, если кто-нибудь может помочь мне удалить мое уродливое решение, потому что с таким решением, даже если запрос отправляется на сервер и возвращает 0, я также повторю попытку (я пытался избежать этого, измеряя время между xhr.send и его обратный вызов, но он ненадежен), что если IE10 в comptMode, что если IE11 имеет ту же проблему, добавить к этой производительности, это будет занимать на моей машине ~ 170 мс между каждой попыткой.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос