Статический конструктор и класс Singleton

У меня есть кэш объектов, который реализует шаблон проектирования Singleton. Мой подход к синглтону всегда заключался в том, чтобы лениво загружать статический экземпляр при первом обращении к свойству.

public static Widget
{
    get
    {
        if(instance==null) instance = new Widget();
        return instance;
    }
}

Однако я знаю, что этот подход не является потокобезопасным, и проверка, например, на нулевое значение, вводит небольшую неэффективность. Было бы разумно реализовать статический конструктор в классе, который создает экземпляр статического экземпляра?

Насколько я понимаю, статический конструктор будет вызываться всякий раз, когда происходит первый доступ к статическому свойству. Является ли это допустимым и даст ли оно какие-либо преимущества по сравнению с текущим подходом с отложенной загрузкой, или было бы лучше исследовать реализацию прокси-сервера или использовать блокировку, чтобы сделать ее безопасной для потоков?

public static Widget
    {
        get
        {
            if(instance==null)
            {
                lock(padlock)
                {
                    if(instance==null) instance = new Widget();
                }
            }
            return instance;
        }
    }

У меня нет большого опыта работы со статическими конструкторами, поэтому я не хочу переходить к этой идее, если она является равной или худшей реализацией свойства отложенной загрузки.

Ура, Gary

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос