У кого-нибудь был успех в модульном тестировании хранимых процедур SQL?

Мы'мы обнаружили, что модульные тестыМы написали для нашего C # / C ++ кода действительно окупились. Но у нас все еще есть тысячи строк бизнес-логики в хранимых процедурах, которые действительно проверяются в гневе, когда наш продукт внедряется для большого числа пользователей.

Хуже всего то, что некоторые из этих хранимых процедур оказываются очень длинными из-за снижения производительности при передаче временных таблиц между SP. Это помешало нам сделать рефакторинг, чтобы сделать код проще.

Мы предприняли несколько попыток построить модульные тесты вокруг некоторых из наших ключевых хранимых процедур (в первую очередь тестирование производительности), но обнаружили, что настройка тестовых данных для этих тестов действительно сложна. Например, мы заканчиваем копирование вокруг тестовых баз данных. В дополнение к этому, тесты оказываются очень чувствительными к изменениям и даже к самым маленьким изменениям в хранимых процессах. или таблица требует большого количества изменений в тестах. Таким образом, после многих сборок, ломающихся из-за периодического сбоя тестов базы данных, мыМы просто должны были вытащить их из процесса сборки.

Итак, основная часть моих вопросов такова: кто-нибудь когда-нибудь успешно писал модульные тесты для своих хранимых процедур?

Вторая часть моих вопросов - будет ли модульное тестирование легче / проще с linq?

Я думал, что вместо того, чтобы настраивать таблицы тестовых данных, вы можете просто создать коллекцию тестовых объектов и протестировать свой код linq в «Линк к объектам » ситуация? (Я совершенно новичок в Linux, так что нене знаю, будет ли это вообще работать)

Ответы на вопрос(16)

Ваш ответ на вопрос