Отслеживать количество «просмотров страниц» или «попаданий» объекта?

Я уверен, что у кого-то есть подключаемое приложение (или учебное пособие), которое приближается к этому, но у меня возникают проблемы с его поиском: я хочу иметь возможность отслеживать количество «просмотров» конкретного объекта (как вопрос здесь на stackoverflow есть «количество просмотров»).

Если пользователь не вошел в систему, я не возражал бы попытаться поместить cookie (или зарегистрировать IP-адрес), чтобы он не мог непреднамеренно увеличить количество просмотров, обновив страницу; и если пользователь вошел в систему, разрешите ему только один «просмотр» между сеансами / браузерами / IP-адресами. Я не думаю, что мне это нужно больше, чем это.

Я полагаю, что лучший способ сделать это - использовать Middleware, который не связан с различными моделями, которые я хочу отслеживать, и использовать выражение F (своего рода) - другие вопросы по stackoverlow ссылались на это (1) (2) (3).

Но мне интересно, если этот код уже существует в дикой природе - потому что я не самый умный кодер, и я уверен, что кто-то мог бы сделать это лучше. Улыбка.

Вы видели это?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос