Можно ли жениться на WSH (wscript) с помощью nodejs?

В качестве QA я использую сценарии WSH для автоматической загрузки, развертывания и некоторого веб-тестирования в IE. WSH (wscript) с JavaScript может открыть окно IE, активировать его и получить доступ к модели DOM, чтобы выполнить некоторые действия или проверить ожидаемые результаты. Это своего рода подход Selenium 1.0, но он не требует JAVA и какой-либо конфигурации среды, поэтому может быть незамедлительно выполнен на любой машине windows / qa для разработчиков.

Недавно я обнаружил NodeJS и все его возможности, кроме манипуляций с Windows IE DOM. Не удается найти способ запуска моих старых сценариев WSH для тестирования IE DOM и одновременно использовать некоторые модули NodeJS для анализа XML-файлов или запуска сервера тестовых отчетов.

Итак, вопрос: возможно ли запустить WSH JavaScripts и Node.js и использовать все вкусности из обоих миров? Боюсь, что нет, но надеюсь, что у кого-то есть обходной путь ...

В качестве обходного пути, может быть, кто-то нашел способ в NodeJS запустить IE окно доступа к его DOM (... добавить собственный сценарий js или запустить SendKeys к нему) !?

Я понимаю, что NodeJS не предназначен для выполнения задач администрирования Windows.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос