Добавить элемент в боковую панель диалога Finder / Save

Я работаю над сценарием, в котором пользователь входит в гостевую учетную запись в ОС и запрашивает свои сетевые учетные данные, чтобы смонтировать домашнюю сетевую папку (в то время как он получает выгоду от работы с локальной папкой пользователя).

Поскольку гостевая папка удаляется, когда пользователи выходят из системы, я хочу отговорить их от сохранения чего-либо там. Я хотел бы заменить элементы в списках боковой панели Finder и Open / Save (такие как «Рабочий стол», имя пользователя, «Документы» и т. Д.) На элементы, которые будут сохранены в домашней сетевой папке.

Это можно сделать с помощью API AppleScript или Cocoa, или мне нужно изменить plist и перезапустить Finder? [Ack. Глядя в ~ / Library / Preferences / com.apple.sidebars.plist, не совсем понятно, как бы я его заполнил.]

Похожие вопросы:

AppleScript: добавление подключенной папки в боковую панель Finder?

предлагает использовать fstab; этот код, скорее всего, будет работать от имени пользователя, и на самом деле, автосмонтирование в этот момент будет слишком поздним

Как программно разместить значки папок на боковой панели Finder, если для этой папки необходимо использовать пользовательский значок?

Говорит, что API Какао отсутствует, но вы можете использовать API LSSharedFileList в углеродном стиле, который задокументирован только в одном заголовочном файле.Кто-нибудь знает пример кода для добавления элемента в боковую панель Finder?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос