Разъяснение / устранение проблем с окончанием строки в GIT

У нас есть репозиторий, который был экспортирован из Subversion в Git. Этот репозиторий используется пользователями Mac, Linux и ПК. Само собой разумеется, что конец строки - беспорядок. Некоторые файлы оканчиваются на CRLF, LF или CR, а некоторые содержат смесь всех двух или трех в одном файле.

Добавлениеautocrlf = true кажется, исправить вещи немного. Однако иногда различия выглядят довольно странно, то есть редактирование одной строки файла приводит к изменению всех строк в разнице (я полагаю, это произошло из-за того, что все концы строк для файла были переписаны), и иногда редактирование одной строки в файл работает правильно.

Есть ли веб-сайт, или кто-то может объяснить, как мы можем разобраться в этом беспорядке? Нужно ли задавать настройку git, или мы должны выполнить массовое обновление всех файлов, чтобы иметь определенный конец строки или что?

Любая помощь будет высоко ценится как беспорядок!

(Последующийсообщение stackoverflow кажется, что это может помочь, хотя и не отвечает на то, что происходит, когда другой пользователь Mac, PC или Linux фиксирует другой патч)

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос