Могу ли я использовать авторизацию OAuth 2.0 на YouTube для авторизации на конкретном аккаунте, не требуя от пользователя ввода информации своего аккаунта?

Я пытаюсь реализовать веб-сервис, в котором видео, которые загружаются на сервер, затем также загружаются в определенную учетную запись YouTube под моим контролем (т. Е. У меня есть учетные данные для доступа). Поскольку у меня есть имя пользователя и пароль, похоже, что я просто смогу использовать что-то вроде ClientLogin, чтобы получить возможность загружать видео в эту учетную запись. Тем не менее, этот метод устарел Google, и они рекомендовали использовать OAuth 2.0. Учитывая, что это новая разработка, я бы предпочел использовать API-интерфейс без устаревших функций. Очевидно, что каждый метод аутентификации OAuth 2.0 требует, чтобы пользователь предоставлял учетные данные учетной записи через браузер, перенаправляющий для получения аутентификации. Это программа на стороне сервера, я не хочу участия пользователя, и у пользователя все равно нет учетных данных. Google должен подумать об этом, так есть ли способ сделать аутентификацию типа ClientLogin с помощью OAuth 2.0? Я хочу иметь возможность полностью аутентифицироваться с использованием OAuth 2.0 программно без участия пользователя.

Я нашел этот ответ: Миграция с YouTube ClientLogin на OAuth 2.0Миграция с YouTube ClientLogin на OAuth 2.0

Тем не менее, насколько я могу судить, аутентификация как устройства ВСЕ ЕЩЕ требует ввода учетных данных от пользователя через браузер. Этому ответу уже почти год, и он не решает проблему, так есть ли у кого-нибудь новые идеи?

Спасибо.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос