локальный (file: //) сайт favicon работает в Firefox, а не в Chrome или Safari - почему?

The Question

Когда мой веб-сайт является локальным (используяfile:// протокол), значок не отображается в Chrome или Safari, но работает в Firefox (все на Mac). Однако, когда на самом деле размещается один и тот же сайт, favicon отлично работает во всех браузерах, которые я пробовал. Почему браузеры webkit не отображают локальные иконки?

Details

Файл favicon.ico находится в том же каталоге, что и страница index.html. Я использую следующий код, хотя я пробовал несколько его вариантов:

   <link rel="shortcut icon" href="favicon.ico" type="image/x-icon" />

Поскольку значок работает при доступе черезhttp://Я сомневаюсь, что что-то не так с тем, как я это включаю, но вы никогда не знаете ...

Update

Я обнаружил несколько постов на форуме (ничего слишком официального), которые предполагают, что это сделано специально, но ни одно из них не дает обоснования. Кроме того, похоже, что некоторые версии IE имеют ту же проблему. Есть ли некоторый риск безопасности с местными иконками? (Я знаю, что некоторые браузеры имеют проблемы с локальными куки, например.)

Disclaimer: Кажется, в том же духе было множество вопросов, но я не нашел именно этот. (На самом деле у меня в основном тот же вопрос, что иэтот, но ни один из ответов там не работал для меня.)

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос