Фоновые задания с помощью Play Framework на Heroku

В Heroku и при использовании Play Framework необходимо ли устанавливать процессор фоновых заданий (используя Akka / RabbitMQ / etc.) Для выполнения тяжелых задач *?

Я знаю, что Play предлагает возможность асинхронно выполнять задачи в запросах, но будет ли этого достаточно, чтобы избежать необходимости обработки фоновых заданий? В автономных приложениях Play, не предназначенных для развертывания Heroku, функции асинхронности позволяют делать все все в одном процессе, но в приложениях Heroku кажется, что этого будет недостаточно: согласно книгеПрофессиональное программирование Heroku, (стр. 254, в разделе Разработка с использованием Ruby), веб-dyno блокируется между моментом получения запроса и доставки ответа, а все другие запросы ставятся в очередь в течение этого времени.

Если необходим процессор фоновых заданий, есть ли примеры? Я видел примеры Play и Akka, Play и Heroku, но не все три вместе.

* (Под тяжелыми задачами я обычно имею в виду потенциально длительные задачи, требующие ответа, например, в результате сложного запроса к базе данных или вызова веб-службы, который должен быть передан конечному пользователю, в отличие от вещей, которые запускаются и забываются). как отправка писем).

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос