Использование Akka для звонков через веб-сервис из приложения Play

Я довольно новичок в программировании на платформе Play, а также на Akka, хотя я читал о них некоторое время. Сейчас я запускаю приложение для проверки концепции в стандартной / базовой среде Play. Мой вопрос проистекает из API клиента веб-сервиса в Play (http://www.playframework.org/documentation/2.0.1/ScalaWS).

Это приложение в основном нуждается в передаче вызовов удаленной веб-службе SOAP как можно более масштабируемым и производительным способом. Браузер выполняет вызовы AJAX в JSON, приложение Play должно преобразовывать их в SOAP / XML и наоборот в ответ.

Если бы я использовал клиент веб-службы воспроизведения напрямую через контроллер, эти вызовы могут быть асинхронными, что намного лучше, чем то, что мы делаем сейчас (блокирование). Однако я не совсем понимаю, как именно это будет вести себя при большой нагрузке. Будет ли параллелизм / управление потоками в основном предоставлен серверу Netty? У меня есть какой-нибудь способ настроить это?

Альтернативой может быть использование системы акторов Akka с контроллеров, где я могу управлять политикой маршрутизации, размером пула, отказоустойчивостью и т. Д. Если бы я использовал этот подход, все же имеет ли смысл использовать асинхронный WS-клиент Play? Если да, то будет ли этот подход (составление фьючерсов?) Рекомендуемым шаблоном?

Другой фактор, который, по-видимому, делает подход Akka более привлекательным, заключается в том, что это приложение в конечном итоге будет выполнять несколько других функций, поэтому мы можем контролировать / настраивать ресурсы, разрешенные для этой системы ActorSystem, и снижать риск того, что все приложение будет перетаскиваться службой SOAP.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос