Можно ли запустить код C прямо в браузере?

Помимо соображений производительности, есть ли какой-нибудь известный способ взять существующий код на C, C ++ или Objective C и запустить его прямо в браузере? Например, компилятор, который преобразует весь код в некоторый интерпретируемый язык, который можно запустить в браузере. Например, Javascript или Actionscript и проигрыватель Flash, или я полагаю, Java и JVM.

Я признаю, что есть языки более высокого уровня, такие как Haxe, которые могут быть скомпилированы для разных целей. А с другой стороны, есть такие проекты, как Cappuccino и GWT, которые пытаются сделать разработку Javascript более похожей на традиционную разработку для настольных компьютеров.

Но мне было интересно, если у вас есть приложение, которое работает на настольном компьютере, или существующая кодовая база, сделанная на C, C ++ или Objective C, можно ли его легко преобразовать в веб-приложение?

Есть ли работа на этом фронте? Есть ли практическая причина для этого? В основном превратить браузер в ОС?

Помимо проблем с производительностью и ограниченности поставщиков ОС, есть ли какие-либо технические причины, которые не могут быть достигнуты? Может ли этот вид кода, подобного C, быть добавлен в виртуальную машину, размещенную в браузере?

Ответы на вопрос(10)

Ваш ответ на вопрос