Динамически «выгрузить» эскиз JS для обработки из холста

Я использую некоторый JavaScript, чтобы позволить пользователям динамически загружать эскиз при нажатии на элемент холста, используя:

Processing.loadSketchFromSources('canvas_id', ['sketch.pde']);

Если я вызываю Processing.loadSketchFromSources (...) второй (или третий ...) раз, он загружает второй (или третий ...) файл .pde на холст, чего я и ожидал.

Мне бы хотелось, чтобы пользователь мог щелкнуть другую ссылку, чтобы загрузить другой эскиз, эффективно выгружая предыдущий. Есть ли метод, который я могу вызвать (или метод, который я могу использовать), чтобы проверить, запущен ли в Processing еще один эскиз, и если да, то сказать ему сначала выгрузить его?

Есть ли какой-то метод Processing.unloadSketch (), который я пропускаю? Я мог бы просто отбросить объект DOM canvas и воссоздать его, но это (1) похоже на использование молотка, когда мне нужна игла, и (2) это приводит к мерцанию экрана, которого я хотел бы избежать.

Я не являюсь экспертом по JS, но я сделал все возможное, чтобы просмотреть источник processing.js, чтобы увидеть, какие еще функции могут существовать, но я бью стену. Я подумал, что, возможно, я мог бы взглянуть на Processing.Sketches.length, чтобы увидеть, загружено ли уже что-то, но просто вытолкнуть его из массива, похоже, не работает (не думал, что это будет).

Я использую ProcessingJS 1.3.6.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос